Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 531 человека
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Сегодня, 17 февраля, стало известно об ещё 4-х пациентах, скончавшихся от коронавируса в Астрахани, сообщает региональное министерство здравоохранения.
Так, 62-летняя жительница Икрянинского района лечилась амбулаторно неделю, пока 21 ноября из-за резкого ухудшения самочувствия её не доставили в ковидный госпиталь при Александровской больнице.
По прибытии женщине был поставлен диагноз “двусторонняя пневмония” и назначен интенсивный курс терапии. К сожалению, проводимое лечение не дало должных результатов. Женщина скончалась 22 ноября в 06:00.
Другой 73-летний житель Камызякского района в течении 10 дней находился на амбулаторном лечении. Его госпитализировали в АМОКБ 9 ноября.
Далее врачи выявили у пациента двухстороннюю пневмонию. Несмотря на проводимую терапию и респираторную поддержку на ИВЛ, лучше мужчине не становилось. Смерть наступила 22 ноября в 20:20.
Как и предыдущие пациенты, 83-летняя жительница Володарского района также лечилась под наблюдением врачей, но только 2 недели. По состоянию здоровья реанимобиль доставил её в АМОКБ 14 ноября.
В результате обследования у женщины обнаружили двустороннюю пневмонию. На фоне интенсивного курса терапии пациентке становилось только хуже. 22 ноября астраханку подключили к аппарату ИВЛ, а в 11:00 того же дня она скончалась.
Про последнюю 87-летнюю жительницу Астрахани известно, что её доставили в инфекционный госпиталь Кировской районной больницы 20 ноября. Она была сразу же переведена в реанимацию.
Компьютерная томография лёгких показала наличие у женщины признаков хронического бронхита и левостороннего пневмоторакса. В течение суток медперсонал боролся за жизнь пациентки, но, к сожалению, спасти её не удалось. 21 ноября в 08:00 она скончалась.
Отметим, что коронавирус у вышеуказанных пациентов был выявлен посмертно.
Таким образом, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксирован 531 летальный исход от COVID-19.
Так, 62-летняя жительница Икрянинского района лечилась амбулаторно неделю, пока 21 ноября из-за резкого ухудшения самочувствия её не доставили в ковидный госпиталь при Александровской больнице.
По прибытии женщине был поставлен диагноз “двусторонняя пневмония” и назначен интенсивный курс терапии. К сожалению, проводимое лечение не дало должных результатов. Женщина скончалась 22 ноября в 06:00.
Другой 73-летний житель Камызякского района в течении 10 дней находился на амбулаторном лечении. Его госпитализировали в АМОКБ 9 ноября.
Далее врачи выявили у пациента двухстороннюю пневмонию. Несмотря на проводимую терапию и респираторную поддержку на ИВЛ, лучше мужчине не становилось. Смерть наступила 22 ноября в 20:20.
Как и предыдущие пациенты, 83-летняя жительница Володарского района также лечилась под наблюдением врачей, но только 2 недели. По состоянию здоровья реанимобиль доставил её в АМОКБ 14 ноября.
В результате обследования у женщины обнаружили двустороннюю пневмонию. На фоне интенсивного курса терапии пациентке становилось только хуже. 22 ноября астраханку подключили к аппарату ИВЛ, а в 11:00 того же дня она скончалась.
Про последнюю 87-летнюю жительницу Астрахани известно, что её доставили в инфекционный госпиталь Кировской районной больницы 20 ноября. Она была сразу же переведена в реанимацию.
Компьютерная томография лёгких показала наличие у женщины признаков хронического бронхита и левостороннего пневмоторакса. В течение суток медперсонал боролся за жизнь пациентки, но, к сожалению, спасти её не удалось. 21 ноября в 08:00 она скончалась.
Отметим, что коронавирус у вышеуказанных пациентов был выявлен посмертно.
Таким образом, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксирован 531 летальный исход от COVID-19.