Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 240
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
По данным регионального министерства здравоохранения на 25 ноября, в Астраханской области скончались ещё 3 пациента с коронавирусом.
Так, 55-летний житель Приволжского района находился на амбулаторном лечении 8 дней, пока 1 октября по состоянию здоровья его не доставили в областную инфекционную больницу. По результатам обследования пациенту диагностировали двустороннюю пневмонию.
Вскоре из-за нарастания дыхательной недостаточности мужчина был подключён к аппарату ИВЛ. Однако, несмотря на проводимое лечение, состояние астраханца продолжало оставаться крайне тяжёлым. В частности, на это повлияла сопутствующая портальная гипертензия. Мужчина скончался 4 октября в 18:00.
А вот 53-летний житель Красноярского района в течение недели занимался самолечением. 29 августа в связи с ухудшением самочувствия пациент обратился в ОИКБ, где компьютерная томография лёгких показала наличие двусторонней пневмонии.
После того как врачи зафиксировали прогрессирование дыхательной недостаточности, мужчина был подключен к аппарату ИВЛ. К сожалению, проводимое лечение не дало должных результатов. Смерть наступила 4 октября в 16:20.
Третий пациент, 87-летний житель Володарского района, изначально доверил своё здоровье врачам. Под их чутким наблюдением он лечился целый месяц, пока ввиду резкого ухудшения самочувствия его не госпитализировали в Александровскую больницу.
По тяжести состояния его сразу же перевели в реанимацию. По прибытию у астраханца обнаружили двустороннюю пневмонию и назначили ему интенсивный курс терапии.
Несмотря на оперативные действия медперсонала, лучше мужчине не становилось. 4 октября в 18:25 пациент был подключен к аппарату ИВЛ, а через 3 часа он скончался.
Отметим, что в вышеуказанных случаях коронавирус был выявлен посмертно в патологоанатомическом бюро.
Таким образом, в настоящее время на территории Астраханской области зарегистрировано 240 летальных случаев, связанных с COVID-19.
Так, 55-летний житель Приволжского района находился на амбулаторном лечении 8 дней, пока 1 октября по состоянию здоровья его не доставили в областную инфекционную больницу. По результатам обследования пациенту диагностировали двустороннюю пневмонию.
Вскоре из-за нарастания дыхательной недостаточности мужчина был подключён к аппарату ИВЛ. Однако, несмотря на проводимое лечение, состояние астраханца продолжало оставаться крайне тяжёлым. В частности, на это повлияла сопутствующая портальная гипертензия. Мужчина скончался 4 октября в 18:00.
А вот 53-летний житель Красноярского района в течение недели занимался самолечением. 29 августа в связи с ухудшением самочувствия пациент обратился в ОИКБ, где компьютерная томография лёгких показала наличие двусторонней пневмонии.
После того как врачи зафиксировали прогрессирование дыхательной недостаточности, мужчина был подключен к аппарату ИВЛ. К сожалению, проводимое лечение не дало должных результатов. Смерть наступила 4 октября в 16:20.
Третий пациент, 87-летний житель Володарского района, изначально доверил своё здоровье врачам. Под их чутким наблюдением он лечился целый месяц, пока ввиду резкого ухудшения самочувствия его не госпитализировали в Александровскую больницу.
По тяжести состояния его сразу же перевели в реанимацию. По прибытию у астраханца обнаружили двустороннюю пневмонию и назначили ему интенсивный курс терапии.
Несмотря на оперативные действия медперсонала, лучше мужчине не становилось. 4 октября в 18:25 пациент был подключен к аппарату ИВЛ, а через 3 часа он скончался.
Отметим, что в вышеуказанных случаях коронавирус был выявлен посмертно в патологоанатомическом бюро.
Таким образом, в настоящее время на территории Астраханской области зарегистрировано 240 летальных случаев, связанных с COVID-19.