Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 569 человек
Главное
-
28 июня в 18:33Как астраханцам выбрать хорошее мороженое прямо в магазине
-
28 июня в 10:33Какие новые специальности появились в Астраханском госуниверситете
-
28 июня в 09:41Правила семейной ипотеки для астраханцев изменятся с 1 июля
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
На сегодняшний в Астраханской области число жертв коронавируса выросло до 569 человек.
В Минздраве рассказали, что 29 ноября в отделение реанимации госпиталя Александро-Мариинской областной клинической больницы был доставлен 69-летний Наримановского района, который до госпитализации 8 дней лечился амбулаторно.
По результатам КТ у него была выявлена пневмония.
Несмотря на проводимую интенсивную терапию, включая респираторную поддержку на аппарате ИВЛ, утром 30 ноября пациент скончался.
Также 21 ноября в госпиталь АМОКБ госпитализировали 80-летнюю жительницу Астрахани, которая до этого 8 дней проходила амбулаторное лечение.
После проведения КТ ей был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».
Несмотря на проводимое лечение, спасти жизнь женщине не удалось, и она умерла днём 30 ноября.
Ещё одну 78-летнюю жительницу областного центра 28 ноября доставили в госпиталь АМОКБ. До госпитализации она две недели лечилась самостоятельно.
По результатам проведенной КТ у пациентки выявили двустороннюю пневмонию.
Несмотря на усилия медиков, пациентка скончалась днём 1 декабря.
Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» выставило патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Оперативные данные об эпидситуации по коронавирусной инфекции на территории Астраханской области на 1 марта:
За сутки заболели: 97 человек (Общее число случаев − 28487)
Вылечились: 29555 пациентов
Коэффициент распространения инфекции: 0,94
В Минздраве рассказали, что 29 ноября в отделение реанимации госпиталя Александро-Мариинской областной клинической больницы был доставлен 69-летний Наримановского района, который до госпитализации 8 дней лечился амбулаторно.
По результатам КТ у него была выявлена пневмония.
Несмотря на проводимую интенсивную терапию, включая респираторную поддержку на аппарате ИВЛ, утром 30 ноября пациент скончался.
Также 21 ноября в госпиталь АМОКБ госпитализировали 80-летнюю жительницу Астрахани, которая до этого 8 дней проходила амбулаторное лечение.
После проведения КТ ей был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».
Несмотря на проводимое лечение, спасти жизнь женщине не удалось, и она умерла днём 30 ноября.
Ещё одну 78-летнюю жительницу областного центра 28 ноября доставили в госпиталь АМОКБ. До госпитализации она две недели лечилась самостоятельно.
По результатам проведенной КТ у пациентки выявили двустороннюю пневмонию.
Несмотря на усилия медиков, пациентка скончалась днём 1 декабря.
Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» выставило патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Оперативные данные об эпидситуации по коронавирусной инфекции на территории Астраханской области на 1 марта:
За сутки заболели: 97 человек (Общее число случаев − 28487)
Вылечились: 29555 пациентов
Коэффициент распространения инфекции: 0,94