Что известно о новом министре здравоохранения Астраханской области

Что известно о новом министре здравоохранения Астраханской области

19.08.2021 17:00
Поделиться в
Сегодня ранее мы сообщали о назначении Александра Буркина министром здравоохранения Астраханской области.

Александр Владимирович является уроженцем Саратова, однако всего его студенческие годы и большая часть трудовой деятельности прошли в нашем регионе.

Так, он окончил Астраханский государственный медицинский институт им. А. Луначарского (врач-лечебник), а в 2012 году получил второе высшее образование в Астраханском госуниверситете (юриспруденция).

В разные годы Буркин занимал должности первого замминистра здравоохранения региона, главврача областной инфекционной больницы им. А. Ничоги, а также в областном территориальном фонде обязательного медицинского страхования и Астраханском медуниверситете.

До назначения работал заместителем директора по медицинской части национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России.

Александр Владимирович имеет ученые звания доктора медицинских наук, профессора эпидемиологии, а также государственные и ведомственные награды: «Отличник здравоохранения» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

В этом году он прошёл повышение квалификации в Российском национальном исследовательском медуниверситете им. Н. Пирогова Минздрава России по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Добавим, что предыдущий руководитель министерства Алексей Спирин освобожден от должности распоряжением губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина по инициативе работника. 


Фото: astrobl.ru