Что ловилось на неделе? Эфир от 31.05.2026
Главное
-
25 июля в 19:29Телебашня Астрахани участвует в праздновании Международного дня Тигра
-
25 июля в 15:41Супруги из Астрахани госпитализированы с тропической лихорадкой
-
25 июля в 09:36В Астрахани объем предложения новой вторички составил 17% от всего вторичного рынка недвижимости
-
24 июля в 19:23Астраханская телебашня включит праздничную подсветку ко Дню ВМФ
-
24 июля в 18:16Главный тренер астраханского "Волгаря" - сегодня в 19:20 в эфире "Радио России. Астрахань" (104.5 FM)
В период нерестового запрета поиск мест для рыбалки процесс непростой. С берега во многих местах ловить не удобно, как и спускать на воду серьёзную лодку. Автор канала «Володя рыбалка» сделал выбор в пользу каяка. Небольшие размеры, маневренность – весьма важные качества для ловли в такое время и в таких местах.
Ну а пока рыбак собирает оснастку напомним, что в Астраханской области сейчас можно ловить сельдь-черноспинку. При этом суммарная суточная норма вылова не должна превышать 10 кг, а длина рыбы — не меньше 24 см.
Клюёт селёдка сейчас довольно бойко. Другое дело, что в основном рыбка мелкая. Как отмечают рыболовы, время заломов – селедок длиной более полуметра давно прошло. А сейчас если средненькая попалась уже хорошо.
При ловле на червя по-прежнему досаждает вобла. Брать её нельзя, а приманку она уничтожает добро.
На какие ухищрения идут законопослушные рыбаки ради добычи, удовольствия и азарта во время нерестового запрета подробно расскажет Алексей Шутов в рубрике "Что ловилось на неделе".