Делегация из Азербайджана прибыла в Астраханскую область

Накануне дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева Астраханскую область посетила официальная делегация из Азербайджана, чтобы принять участие в памятных мероприятиях.

По информации пресс-службы губернатора, гости возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву, а также высадили более 100 деревьев, кустарников и цветов в сквере.

Также делегация почтила память павших бойцов Великой Отечественной войны у Вечного огня в Братском саду. В мероприятиях принял участие вице-губернатор – председатель областного правительства Денис Афанасьев.

А на встрече с Игорем Бабушкиным глава исполнительной власти Апшеронского района Абдин Фарзалиев обсудили ход строительства детссада, который возводится по инициативе астраханской стороны в селе Махрузлу Губадлинского района.

Отмечается, что строительство идёт по графику. Объект сдадут до конца этого года, он сможет принять 80 детей.

Фарзалиев поблагодарил губернатора за вклад в развитие двусторонних отношений и отметил, что основы стратегического сотрудничества с регионом заложил Гейдар Алиев.

Читайте также