Депутаты Думы Астраханской области прививаются от коронавируса

Депутаты Думы Астраханской области прививаются от коронавируса

22.01.2021 03:45
Поделиться в
Первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко привилась от коронавируса в рамках стартовавшей массовой вакцинации жителей, сообщается на сайте парламента.

Так, парламентарий прошла процедуру в городской клинической больнице №2 им. братьев Губиных, которая заняла не более 15 минут. Ирина Васильевна заполнила бланк согласия и анкету, а затем прошла осмотр врача с измерением температуры и давления.

В настоящий момент она чувствует себя хорошо и побочных эффектов не наблюдает.

По её словам, она ждала момента, когда появится вакцина, для того чтобы сделать прививку.



«Уверена, что если мы пройдем этот этап организовано и массово, то можем рассчитывать на снижение количества заболевших и снятие ограничений. А для меня прививка – это возможность полноценно работать и общаться с внучками, не опасаясь болезни», - отметила Ирина Родненко.

Кстати, через 21 день ей надо будет пройти второй этап вакцинации.

В свою очередь, председатель областной Думы Игорь Мартынов отметил, что его коллеги откликнулись на предложение пройти вакцинацию и начали прививаться от коронавирусной инфекции, поскольку многие из них работают в больших коллективах и проводят приёмы граждан.

Сам же Игорь Александрович заявил, что пока рассматривает для себя возможность сделать прививку, так как он уже переболел коронавирусной инфекцией и у него имеются антитела.

Добавим, что записаться на вакцинацию можно через единый колл-центр по телефону 44-03-03 и портал госуслуг.