Депутаты Думы Астрахани проверили ремонт водопровода в Приволжье

Депутаты Думы Астрахани проверили ремонт водопровода в Приволжье

17.05.2021 22:30
Поделиться в
Мы уже рассказывали в нашей программе о проблемах с водоснабжением в посёлке Приволжье Трусовского района Астрахани. Эта ситуация находится на постоянном контроле депутатов Городской Думы. Сегодня её председатель Игорь Седов и депутат Фархад Ашимов побывали на месте проведения ремонтных работ на сетях водопровода.

Пришла весна − нет воды. Это уже как верная народная примета, говорят жители посёлка Приволжье. Большинство из них поливают свои огороды питьевой водой. Ночью её ещё как-то можно набрать, а вот вечером напор практически отсутствует.



«Много обращений поступает от жильцов и организаций, школ, садиков. Соответственно, мы обращаемся и в органы надзорные, и в прокуратуру, и в администрацию. Администрация сразу же реагирует», − отметил депутат городской Думы МО “Город Астрахань” по округу №34 Фархад Ашимов.

Буквально на днях городской депутатский корпус принял решение о передаче муниципальному предприятию “Астрводоканал” новой коммунальной техники. Уже в ближайшее время она начнёт работать на полную мощь. Что же касается посёлка Приволжье, то здесь уже выполнен следующий объём работ.

«Производим работы по перекладке аварийного участка протяжённостью порядка 200 метров и диаметром 500 метров под железнодорожным переездом для нормализации объёма и давления в посёлке Приволжье», − говорит заместитель главного инженера по сетям муниципального предприятия “Астрводоканал” Кирилл Житерев.

Председатель Городской Думы Игорь Седов держит вопрос качественного водоснабжения жителей посёлка Приволжья на личном контроле. Он говорит, что к нему лично обращались граждане с просьбой помочь в решении этой проблемы.

«Разрушение старых сетей влечёт за собой возможный размыв железнодорожных путей, поэтому в первую очередь Водоканал меняет сети на этом участке. В ближайшие дни эти работы будут завершены», − заверил Игорь Седов.

Как отметил Игорь Седов, по окончанию работ депутаты лично проверят изменения качества водоснабжения в посёлке Приволжье.