Депутаты проверили строящийся детский сад на 330 мест в Астрахани

Депутаты проверили строящийся детский сад на 330 мест в Астрахани

04.08.2021 12:22
Поделиться в
Депутаты Гордумы во главе с председателем Игорем Седовым провели выездное совещание на строящимся детском саду на улице Социалистической в Астрахани.

При осмотре дошкольного учреждения на 330 мест депутаты увидели, что почти все строительные работы по техническому оснащению и подведению коммуникаций завершились. Игорь Седов отметил, самым важным аспектом при строительстве детского учреждения должна быть безопасность.

В настоящее время работники подрядной организации занимаются внутренней отделкой: стены покрывают грунтовкой и декоративной штукатуркой, а также проводят освещение и готовятся к монтажу кухонного оборудования. В группах установлены сантехника и водонагреватели.

Параллельно ведётся благоустройство дворовой территории нового детского сада. Так, на детской площадке установили игровые комплексы.

В свою очередь городские депутаты обратили внимание на то, что имеются проблемы с озеленением территории, однако подрядчик заверил, что к окончанию работ, все недоработки будут учтены.

Также было сказано, что нужно обратить пристальное внимание к качеству работ, которые касаются обеспечения здоровья детей, а также параллельно решать вопрос с оснащением учреждения, чтобы не было простоя, который бы повлиял на сроки введения в эксплуатацию здания.

Игорь Седов добавил, что все недочёты, которые были выявлены в ходе строительства данного детсада, должны быть учтены при проектировании и строительстве на последующих объектах.