Детсад на 330 мест в Трусовском районе Астрахани откроют в сентябре

Детсад на 330 мест в Трусовском районе Астрахани откроют в сентябре

22.08.2021 12:00
Поделиться в
Новый детский сад на улице Мичурина в Трусовском районе Астрахани откроют в сентябре 2021 года. Об этом по итогам прямой линии, прошедшей в минувший вторник, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Вопрос о сроках открытия дошкольного учреждения поступил от многодетной матери из Военного городка Анны Трениной. Для астраханки он стал очень личным, так как она не смогла в этом году зарегистрировать своего ребёнка в садике из-за большой очереди.

«К сожалению, мы не попали в садик №112, который находится рядом, так как наш район расширяется, появляется много молодых семей с детишками. Нам предлагают другие варианты, но они далеко от дома, это не очень удобно. Мы очень ждем, когда же откроется новый садик», − говорится в обращении.

По словам главы региона, введение в эксплуатацию нового детсада в микрорайоне “Западный-2” позволит полностью ликвидировать очерёдность в Военном городке. В настоящее время там проводят пусконаладочные работы инженерных систем. Отмечается, что здание будет оснащено современным оборудованием и регулируемой по росту мебелью.

«Уже в этом году двери откроют 11 детских садов в разных районах города и области, что позволит значительно снизить очерёдность. Например, долгожданный садик в микрорайоне Бабаевского введут в эксплуатацию до конца этого года − я был там недавно, проверил ход работ, и сейчас у меня есть уверенность, что объект сдадут вовремя», − сообщил Игорь Бабушкин.