Детскую школу искусств №1 в Трусовском районе Астрахани ждёт большое обновление
Главное
-
19 августа в 11:04Можно ли оспорить стоимость налога на имущество для предпринимателей в Астрахани
-
19 августа в 09:32Больше 20% астраханцев зарабатывают выше среднего по стране
-
18 августа в 19:13Иногородний мошенник похитил у астраханца более 300 тыс. рублей
-
18 августа в 18:07Астраханский государственный цирк вместе с ГТРК "Лотос" запустил творческий конкурс цирковых рисунков
-
18 августа в 16:59Губернатор Игорь Бабушкин поручил проверить готовность укрытий в Астраханской области
Более 40 лет это здание принимает юных музыкантов, вокалистов и художников. Теперь Детскую школу искусств №1 в Трусовском районе ждёт большое обновление. Администрация Астрахани проводит здесь капитальный ремонт — уже заменили кровлю и восстановили основные элементы фасада. Как преобразится школа к началу учебного года - расскажем далее.
Школа искусств появилась в Трусовском районе 42 года назад, а само здание построили ещё в 1962 году. За это время фасад и кровля сильно износились. По инициативе главы Астрахани - Игоря Редькина учреждение включили в региональный проект "Семейные ценности и инфраструктура культуры". И администрация города приступила к капитальному ремонту здания.
Рабочие также восстановили подоконные кладки, оконные откосы, карниз и цоколь. Отдельное внимание уделили входной группе - специалисты приводят в порядок парадное крыльцо.
В школе занимаются более 250 детей. Попасть сюда непросто - на одно место претендуют до трёх человек. Ребята осваивают фортепиано и народные инструменты, занимаются вокалом, хором и изобразительным искусством.
Основная задача городской администрации - сохранить востребованную школу и создать здесь комфортные условия для занятий. Начнутся они уже через 2 недели.