Для Астраханской области определили ледоколы для работы в зимнюю навигацию
Росморречфлот
Главное
-
2 октября в 10:32В Астрахани продолжается V Международный фестиваль-форум "Театральная дельта"
-
1 октября в 17:04Сегодня свой профессиональный праздник отмечают астраханские геронтологи
-
1 октября в 16:36В Астрахани полицейский помог сотруднице магазина, которой стало плохо на рабочем месте
-
1 октября в 15:51В Астраханской филармонии в честь Международного дня музыки пройдет концерт из цикла "Джаз-трек"
-
1 октября в 15:12Астраханские ветераны и военнослужащие Сухопутных войск отмечают профессиональный праздник
План расстановки ледоколов в предстоящую зимнюю навигацию утвердили в Росморречфлоте по итогам совещания у руководителя ведомства Андрея Тарасенко с руководителями портовых администраций.
Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, на Волго-Каспийском морском судоходном канале и в портах Астрахань и Оля будут работать ледоколы «Капитан Чечкин», «Капитан Букаев» и «Капитан Мецайк».
Кроме того, предусмотрено участие судов для разработки майн паромных переправ в Бахтемирском и Староволжском рукавах.
Отмечается, что Росморпорт подготовит к навигации портовые ледоколы до 1 ноября, а линейные – до 1 декабря. Также заключены договоры с гидрометцентрами для получения обзорных ледовых карт и прогнозов по бассейнам.