Для больницы под Астраханью приобрели современное оборудование
Главное
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
-
11 июня в 14:55Ещё одно судно отправлено на штрафстоянку в Астраханской области
-
11 июня в 11:03Астраханские школьники будут изучать ИИ на уроках информатики
-
11 июня в 09:48С завтрашнего дня начнет действовать летнее ограничение для большегрузов
В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» для Камызякской районной больницы в Астраханской области приобрели современное оборудование.
Как сообщили в региональном Минздраве, эндоскопическую систему установили в кабинете фиброгастродуоденоскопии. Аппарат с высокой точностью позволяет на ранних стадиях определять патологии отделов желудочно-кишечного тракта.
По словам и.о. главврача больницы Богдана Акимова, новое оборудование позволит увеличить количество обследований за год, а также сократить сроки ожидания результатов.
Кроме того, новую технику будут использовать для диагностики при диспансеризации населения.
Как сообщили в региональном Минздраве, эндоскопическую систему установили в кабинете фиброгастродуоденоскопии. Аппарат с высокой точностью позволяет на ранних стадиях определять патологии отделов желудочно-кишечного тракта.
По словам и.о. главврача больницы Богдана Акимова, новое оборудование позволит увеличить количество обследований за год, а также сократить сроки ожидания результатов.
Кроме того, новую технику будут использовать для диагностики при диспансеризации населения.
«Об эндоскопической системе такого класса мы и мечтать не могли. Это очень воодушевляет, придает стимул для работы и дальнейшего развития», − сказал врач-эндоскопист Кайрат Кусалиев.