Для больницы под Астраханью приобрели современное оборудование
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» для Камызякской районной больницы в Астраханской области приобрели современное оборудование.
Как сообщили в региональном Минздраве, эндоскопическую систему установили в кабинете фиброгастродуоденоскопии. Аппарат с высокой точностью позволяет на ранних стадиях определять патологии отделов желудочно-кишечного тракта.
По словам и.о. главврача больницы Богдана Акимова, новое оборудование позволит увеличить количество обследований за год, а также сократить сроки ожидания результатов.
Кроме того, новую технику будут использовать для диагностики при диспансеризации населения.
Как сообщили в региональном Минздраве, эндоскопическую систему установили в кабинете фиброгастродуоденоскопии. Аппарат с высокой точностью позволяет на ранних стадиях определять патологии отделов желудочно-кишечного тракта.
По словам и.о. главврача больницы Богдана Акимова, новое оборудование позволит увеличить количество обследований за год, а также сократить сроки ожидания результатов.
Кроме того, новую технику будут использовать для диагностики при диспансеризации населения.
«Об эндоскопической системе такого класса мы и мечтать не могли. Это очень воодушевляет, придает стимул для работы и дальнейшего развития», − сказал врач-эндоскопист Кайрат Кусалиев.