Для села Красный Яр закупят два новых парома
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
Сегодня во время прямой линии жители села Красный Яр обратились к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину по поводу ситуации с паромной переправой.
По их словам, сегодня добраться до райцентра и обратно красноярцы могут тремя способами: в объезд, но это далеко и долго; через частную понтонную переправу, но это дорого и паромом, но он старый и маломощный.
Глава региона отметил, что программа по замене паромов сформирована, и эта работа будет вестись в плановом режиме.
Что касается непосредственно ситуации в Красном Яру, то руководитель области переадресовал вопрос вице-премьеру региона Ильдару Сайфуллину.
Тот сообщил, что в 2026 году будет разработан проект, сейчас ведутся конкурсные процедуры. А в 2027 году запланирована закупка двух паромов для решения проблемы.