«Дни Астраханской области» пройдут в Совете Федерации

«Дни Астраханской области» пройдут в Совете Федерации

05.05.2021 16:09
Поделиться в
В Совете Федерации 17-19 мая запланировано проведение «Дней Астраханской области».  

Как рассказал в интервью «Радио России Астрахань» сенатор Александр Башкин, «Дни регионов» проводятся в Совете Федерации с 2013 года, но Астраханская область впервые представит свои возможности перед членами верхней палаты российского парламента.

Отмечается, что это не только презентация региона, но и возможность заручиться поддержкой федеральных органов власти.

Так, делегация во главе с губернатором региона Игорем Бабушкиным представит обширный список проектов разного профиля: строительство нескольких хирургических корпусов для больниц и развитие высокотехнологичной мед помощи, экологические проекты оздоровления дельты Волги, развитие научно-исследовательской деятельности астраханских вузов и инфраструктурные проекты.

Все проекты сначала будут рассмотрены в профильных комитетах Совета Федерации, а затем представлены сенаторам на пленарном заседании.

Такие презентации всегда проходят при повышенном внимании не только представителей власти, но и потенциальных инвесторов и журналистов федеральных СМИ.

Итогом должно стать постановление Совета Федерации, которое закрепит за регионом необходимое федеральное финансирование и гарантирует проектам, прошедшим защиту, поддержку правительства России.