До 1 сентября капитально отремонтируют проезд Воробьёва в Астрахани

До 1 сентября капитально отремонтируют проезд Воробьёва в Астрахани

04.08.2021 22:25
Поделиться в
Путь домой для жителей многоэтажек на проезде Воробьёва в Астрахани станет комфортнее. Городские власти капитально ремонтируют подъездной путь во дворы жилых домов. О его обновлении местные жители просили давно.

Ни пройти, ни проехать. Местные жители с проезда Воробьёва единодушно рассказывают, что попасть во дворы, как для водителей, так и для пешеходов, по этому небольшому, но разбитому подъездному пути давно уже стало делом не простым. О ремонте просили давно. И вот в этом году за дорогу взялись.

«Здесь будет заменено асфальтовое покрытие, бордюры от проезда Николая Островского до входа во дворы. Эти мероприятия будут проводиться в рамках муниципальной программы «Повышение уровня благоустройства и санитарного состояния города Астрахани», - рассказывает начальник коммунального отдела администрации Советского района города Ирина Уварова.

В рамках муниципальной программы будет отремонтирована как проезжая, так и пешеходная части. Следить за ходом обновления дороги будут не только сами жители, но и парламентарии. Депутаты признаются, что с просьбами привести в нормативное состояние эту дорогу к ним обращались не раз.

«До 1 сентября данная территория будет благоустроена. Мы со своей стороны, как областных парламентариев тоже будем контролировать и смотреть для того, чтобы данная дорога была построена с качеством и в срок», - говорит депутат Думы Астраханской области Владимир Мигин.

К этому моменту подрядная организация уже завершила демонтаж старого асфальтового покрытия. Стоит отметить, что в Советском районе это не единственный объект, который обновят районные власти благодаря муниципальной программе. Так, на улице Звёздной № 3 корпус 1 заменят тротуар, установят скамейки и урны, а по адресу Безжонова № 2 и 4 появятся новые детские площадки.