До 2025 года на расселение астраханцев из аварийного жилья потратят 5 млрд рублей
Главное
-
28 июня в 09:41Правила семейной ипотеки для астраханцев изменятся с 1 июля
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Накануне в ходе прямой линии губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что в рамках второго этапа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья до 2025 года потратят 5 млрд рублей.
По словам губернатора, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в ходе новой программы жилье предоставят 13 тыс. человек, чье жилье было признано аварийным после 1 января 2017 года. В области уже приступили к реализации второго этапа.
Отметим, что первый этап программы Астраханская область завершила на два года раньше срока. Так, собственники квартир, признанных непригодными для проживания до конца 2016 года, уже получили новое жилье или компенсацию.
Фото: ГТРК "Лотос"
«Для реализации программы будет направлено 3 млрд рублей из федеральных средств, плюс 2 млрд рублей из областного бюджета», − сообщил глава региона.
По словам губернатора, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в ходе новой программы жилье предоставят 13 тыс. человек, чье жилье было признано аварийным после 1 января 2017 года. В области уже приступили к реализации второго этапа.
Отметим, что первый этап программы Астраханская область завершила на два года раньше срока. Так, собственники квартир, признанных непригодными для проживания до конца 2016 года, уже получили новое жилье или компенсацию.
Фото: ГТРК "Лотос"