До 2025 года на расселение астраханцев из аварийного жилья потратят 5 млрд рублей
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
Накануне в ходе прямой линии губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что в рамках второго этапа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья до 2025 года потратят 5 млрд рублей.
По словам губернатора, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в ходе новой программы жилье предоставят 13 тыс. человек, чье жилье было признано аварийным после 1 января 2017 года. В области уже приступили к реализации второго этапа.
Отметим, что первый этап программы Астраханская область завершила на два года раньше срока. Так, собственники квартир, признанных непригодными для проживания до конца 2016 года, уже получили новое жилье или компенсацию.
Фото: ГТРК "Лотос"
«Для реализации программы будет направлено 3 млрд рублей из федеральных средств, плюс 2 млрд рублей из областного бюджета», − сообщил глава региона.
По словам губернатора, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в ходе новой программы жилье предоставят 13 тыс. человек, чье жилье было признано аварийным после 1 января 2017 года. В области уже приступили к реализации второго этапа.
Отметим, что первый этап программы Астраханская область завершила на два года раньше срока. Так, собственники квартир, признанных непригодными для проживания до конца 2016 года, уже получили новое жилье или компенсацию.
Фото: ГТРК "Лотос"