Доходы бюджета Астрахани увеличатся почти на миллиард рублей в 2021 году

Доходы бюджета Астрахани увеличатся почти на миллиард рублей в 2021 году

19.08.2021 22:35
Поделиться в
Почти миллиард рублей пополнит доходную часть бюджета муниципального образования "Город Астрахань" в 2021 году. Новость была озвучена сегодня на пленарном заседании депутатского корпуса. Также стали известны имена соискателей на звание "Почётный гражданин города Астрахани".

− Депутат Любовь Елисеева около 50 лет проработала на астраханском судостроительном заводе имени Кирова, пройдя весь путь от рабочей специальности до руководящих должностей.

Она до сих пор работает в команде. Елисееву знают и ценят в советах ветеранов судостроителей, профсоюзных работников и других астраханских общественных структурах. Сегодня пришло признание заслуг и от депутатского корпуса. За активную гражданскую позицию Любовь Елисеева стала номинантом молодой, но очень престижной медали "Слава Астрахани".

− У меня нет слов. Такую награду получить − это дорогого стоит.

Также на исходе лета по традиции депутатский корпус Астрахани определил соискателей на присуждение памятного знака "Золотой лавр" и звания "Почётный гражданин города Астрахани".

«Сегодня депутаты Гордумы утвердила кандидатуры в Книгу Памяти, выбрали троих номинантов на вручение знака "Золотой Лавр" и выбрали граждан на присвоение звания "Почётный гражданин города Астрахань". Это генеральный директор “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть” Николай Ляшко и заместитель главврача Александровской больницы Николай Костенко», − сказал депутат Гордумы Астрахани Фархад Туктаров.

Врач и крупный промышленник. Они отличились в трудное для Астрахани "ковидное" время. Каждый на своём месте. Кстати, предприятия ТЭК не снизили объёмы добычи и налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

«Мы можем увеличить доходную и расходную части бюджета на 122 млн, и на более 800 млн с помощью дотаций из вышестоящих бюджетов. Потрачены эти деньги будут в первую очередь на те моменты, которые беспокоят администрацию», − подчеркнул председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов.

Также за счёт увеличения налоговых доходов муниципалитета дополнительные средства были направлены на скос растительности в каждый район Астрахани.