Дважды раненый на СВО астраханец собирается вернуться на передовую
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Житель села Семибугры Астраханской области по имени Давлет, дважды получивший ранение в зоне СВО, собирается в скором времени вернуться на передовую. Недавно он прибыл домой на побывку.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, астраханец после окончания школы работал в совхозе «Семибугоринский» табунщиком и механизатором. В 1998 его призвали в армию. В ходе двухлетней службы в разведке погранвойск на Северном Кавказе участвовал в контртеррористической операции по наведению конституционного порядка.
После мужчина вернулся в родное село, где снова трудился на полях, а позже устроился в охрану. В 2007 заключил контракт с Минобороны и служил в мотострелковой дивизии в Ханкале (Чечня). Через три года он уволился в звании старшего сержанта и начал работать строителем. А в октябре прошлого года его мобилизовали.
Второе ранение военнослужащий получил 24 сентября во время боев в районе Макеевки. В составе штурмового отряда он шёл в атаку, но их засек вражеский БПЛА, и они попали под артиллерийский огонь.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, астраханец после окончания школы работал в совхозе «Семибугоринский» табунщиком и механизатором. В 1998 его призвали в армию. В ходе двухлетней службы в разведке погранвойск на Северном Кавказе участвовал в контртеррористической операции по наведению конституционного порядка.
«Было жарковато временами, но ничего, обошлось!», – говорит Давлет.
После мужчина вернулся в родное село, где снова трудился на полях, а позже устроился в охрану. В 2007 заключил контракт с Минобороны и служил в мотострелковой дивизии в Ханкале (Чечня). Через три года он уволился в звании старшего сержанта и начал работать строителем. А в октябре прошлого года его мобилизовали.
«До Нового года воевали на Херсонском направлении, служил в десантно-штурмовом батальоне, а 5 февраля был первый раз ранен: под Новомихайловкой получил осколочное ранение от разорвавшейся недалеко мины», – рассказывает боец.
Второе ранение военнослужащий получил 24 сентября во время боев в районе Макеевки. В составе штурмового отряда он шёл в атаку, но их засек вражеский БПЛА, и они попали под артиллерийский огонь.
«Доктора говорят, что иду на поправку. Скоро вернусь в строй. Там мои ребята, товарищи, и я не могу их бросить. Правда за нами», − добавляет Давлет.