Две астраханки получили условные сроки за организацию незаконной миграции

Две астраханки получили условные сроки за организацию незаконной миграции

06.06.2023 18:23
Поделиться в
Ахтубинский районный суд Астраханской области вынес приговор двум женщинам, которых признали виновными в организации незаконного пребывания на территории России иностранных граждан.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСБ, астраханки 58 и 56 лет организовали за денежное вознаграждение фиктивную сдачу иностранцами комплексного экзамена для получения разрешения на временное проживание и трудового патента. Одна из них занималась поиском желающих получить указанные документы, а вторая непосредственно принимала экзамены, отправляла материалы и получала именные сертификаты о прохождении собеседования.

С мигрантами заучивалась устная часть по русскому языку и проставлялись правильные ответы на тесты. Далее на основании полученных сертификатов иностранцам выдавали все разрешительные документы.

В итоге женщинам назначили наказание в виде 3 и 2 лет лишения свободы условно с выплатой штрафов в размере 250 и 150 тысяч рублей. Они попытались обжаловать решение в Астраханском областном суде, однако безрезультатно – приговор уже вступил в законную силу.


Фото и видео: пресс-служба областного УФСБ