Двое астраханцев отправятся в колонию за похищение несовершеннолетней
Главное
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
-
10 февраля в 13:38На улицах Астрахани планируют внедрить комплексную застройку
СУ СК России по Астраханской области доказали вину 24-летних жителей Приволжского района в похищении несовершеннолетней.
В пресс-службе ведомства напомнили, что в феврале в селе Началово местная жительница и её знакомый из-за ранее возникшего конфликта напали на 15-летнюю девочку и её 14-летнего брата. Подростков избили, а девочку затащили в автомобиль и увезли.
После того, как похитители узнали, что пострадавший юноша обратился в полицию, юную астраханку сразу отпустили. Их задержали, было возбуждено уголовное дело.
Отмечается, в ходе судебного разбирательства подозреваемые пытались оспорить свою вину, но представленные следователями доказательства, включая свидетельские показания и результаты экспертиз, полностью подтвердили их причастность к совершению преступления.
В итоге суд приговорил астраханку к 5 годам колонии общего режима, а её сообщника – к тому же сроку, но уже в колонии строгого режима.