Двое астраханцев организовали в квартире цех по производству щучьей икры
Главное
-
10 сентября в 16:05Астраханцы могут бесплатно получить путёвки в организации отдыха и оздоровления детей
-
10 сентября в 15:07Астраханцев предупреждают о фейках об отсутствии питания в 5-11 классах в школах
-
10 сентября в 14:11УФСБ по Астраханской области напоминает о запрете фото-, видеосъёмки БПЛА и работы ПВО
-
10 сентября в 13:03В Элисте празднуют годовщину 80 лет со дня явления Христа Спасителя
-
10 сентября в 09:32Почти 15,5 тыс. звонков получила служба 112 от астраханцев за неделю
Двое астраханцев обвиняются в производстве и сбыте щучьей икры, не отвечающей требованиям безопасности, сообщили в пресс – службе регионального СУ СКР.
В кустарных условиях в квартире они организовали переработку и упаковку в пластиковые банки щучьей икры для дальнейшей реализации.
Преступная деятельность была пресечена при взаимодействии регионального СК с УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.
В ходе обысков по месту жительства и автомобилях обвиняемых обнаружено более 150 банок щучьей икры объемом 0,5 кг, а также более 57 кг непереработанной рыбной продукции.
Экспертиза показала, что эта продукция не соответствует требованиям безопасности для потребителей и опасна для здоровья.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Видео: СУ СКР по АО