Экосбор в Астраханской области будет стимулом дисциплинирования самостоятельных туристов
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Об этом на заседании круглого стола «Об инициативе экоактивистов по введению на территории Астраханской области экосбора» заявила министр экономического развития региона Элина Полянская:
«Министерство поддерживает инициативу по введению экологического сбора, мы активно включились в эту работу совместно со службой природопользования. Данная мера может стать хорошим механизмом по снижению воздействия человека на экологию региона, а также будет стимулом дисциплинирования самостоятельных туристов. Также введение экосбора будет способствовать повышению доходной базы местных бюджетов, и существенно не повлияет на объем турпотока в регион», - отметила Элина Полянская.
Фото: пресс - служба губернатора