Экосбор в Астраханской области будет стимулом дисциплинирования самостоятельных туристов
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Об этом на заседании круглого стола «Об инициативе экоактивистов по введению на территории Астраханской области экосбора» заявила министр экономического развития региона Элина Полянская:
«Министерство поддерживает инициативу по введению экологического сбора, мы активно включились в эту работу совместно со службой природопользования. Данная мера может стать хорошим механизмом по снижению воздействия человека на экологию региона, а также будет стимулом дисциплинирования самостоятельных туристов. Также введение экосбора будет способствовать повышению доходной базы местных бюджетов, и существенно не повлияет на объем турпотока в регион», - отметила Элина Полянская.
Фото: пресс - служба губернатора