Экс-директор «Газпром межрегионгаз Астрахань» предстанет перед судом

Сотрудники регионального следственного управления СКР завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» Юрия Фролова, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональным УФСБ.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, обвиняемый с марта 2011 года по июль 2015 года неоднократно оказывал покровительство одной из местных турбаз в части ненормативного потребления и незаконного отбора природного газа в обход установленных приборов учета. В частности, руководитель не принимал никаких мер к выявлению и пресечению совершаемого представителями базы отдыха преступления.

В итоге общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, теперь дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.