В Астрахани эксперты обследуют мост на Аэропортовском шоссе

В Астрахани представители экспертной организации приступили к инструментальному обследованию моста на Аэропортовском шоссе через реку Царев.

В городской администрации отмечают, что первичное обследование данного сооружения показали, что 3 балки шестого пролета имеют недопустимый прогиб. В настоящий момент специалисты приступили к проверке остальных элементов моста. Отметим, что сам мост состоит из 6 пролетов, каждый из которых имеет по 8 балок.

Кстати, в ходе инструментального обследования также будет проверено состояние ригелей и «шкафных стенок».

По словам руководителя экспертной организации Дмитрия Зубихина, добираться до высотных элементов специалисты будут с помощью вышки. Также задействованы водный транспорт и квадракоптер, полученные данные от которого будут тщательно изучены.

В обследовании сооружения задействованы 10 специалистов. Завершить анализ планируется уже в этом месяце.

Сейчас сотрудники МБУ «Мосты и каналы» проводят работы по зачистке от грязи и мусора опорных балок моста для беспрепятственного доступа экспертов к осмотру. В частности, чистятся устои, опоры и несущие балки, которые попадают через деформационные швы сооружения.

Как сообщил главный инженер муниципального предприятия Алексей Мельников, в течение 4-х дней работы будут завершены. После специалисты из экспертной организации начнут проверку.