Еще в одном районе Астраханской области ограничили рейсовое сообщение

Рейсовое автобусное сообщение временно отменили между Астраханью и селами в Володарском районе. Об этом сообщила глава района Регина Рамазанова.

Она пояснила, что администрация получила многочисленные обращения по поводу отсутствия транспорта по маршрутам «Астрахань — Маково» и «Астрахань — Тишково». Для разъяснения муниципалитет обратился в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

В официальном ответе сообщается, что перевозчик, обслуживавший маршрут №146-Н «Астрахань — Маково», более трёх дней без уважительной причины не выполнял рейсы. Согласно закону, это стало основанием для прекращения действия лицензии на перевозки.

Региональное ведомство дважды публиковало информацию с предложением обслуживания маршрута, хотя бы на некоторое время, но желающих не нашлось.

Регина Рамазанова проинформировала, что в настоящее время проводится открытый конкурс на право обслуживания маршрута №146-Н. Приём заявок продлится до 23 июня, итоги подведут 9 июля.

Что касается маршрута №521 «Астрахань — Тишково», то он входил в общий конкурсный лот с другими направлениями (в том числе «Астрахань — Кинелле» и «Астрахань — Семибугры»). По ним также были зафиксированы нарушения. В итоге свидетельства на пассажирские перевозки аннулированы.

В настоящее время также объявлен конкурс на новый отбор перевозчиков.

«Мы держим ситуацию на контроле и продолжим работать с министерством, чтобы как можно скорее восстановить регулярное транспортное сообщение с селами Маково и Тишково», — заверила глава района Регина Рамазанова.

Добавим, что глава муниципалитета напомнила, что сейчас ведётся работа по реформированию системы межмуниципальных перевозок в регионе, в том числе научные исследования по разработке новых маршрутных схем и стандартов транспортного обслуживания.

 

Читайте также