Ещё 20 ружей передали астраханцы для нужд СВО

В управлении Росгвардии по Астраханской области прошла очередная процедура передачи оружия в зону СВО. На передовую отправят 20 ружей и 400 патронов к ним.

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной  работы отмечают, что только за этот год через территориальное звено ведомства астраханцы  безвозмездно передали более 470 ружей различной модификации и почти 9 тыс. боеприпасов. 

Участники СВО отмечают, что самым востребованным и эффективным являются самозарядные ружья 12 калибра, но принимаются и гладкоствольные, и длинноствольные. Главное, чтобы оружие было технически исправным. 

Процедура приёма - передачи проходит без предварительной записи и занимает около 20 ти минут. Составить заявление о добровольной сдаче, в случае необходимости, помогут инспекторы. 

Обратная связь с бойцами СВО поддерживается постоянно. Она свидетельствует, что всё до последнего патрона дошло по назначению и оружие уже используется в боях. Личный состав штурмовых отрядов России на линии огня искренне благодарит своих земляков за поддержку. 

Солдатское боевое братство - оно самое крепкое. 

Астраханцы, желающие внести свой вклад в общую победу, могут обратиться напрямую в управление Росгвардии по адресу: г. Астрахань улица Бабушкина, 40.