Федеральный Минстрой проверит ход реконструкции астраханских очистных сооружений

По информации федерального Министерства природных ресурсов и экологии, специалисты проверят строительство очистных в Астраханской  и Ярославской областях. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов в ходе совещания по строительству очистных сооружений: 

«Важно не только завершить объекты в срок, но и обеспечить нормативное качество очистки стоков после их ввода. Поэтому мы регулярно оцениваем ход работ на местах. 15 августа специалисты Минстроя посетят очистные в Астрахани, а с 18 по 21 августа представители Минприроды проверят семь объектов в Ярославской области», — отметил министр.

Такие проверки помогают своевременно выявлять проблемы и корректировать при необходимости работу.

Напомним, в конце июля мы уже писали о том, что согласно распоряжения Михаила Мишустина Астраханская область получит свыше 780 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений.