Фонд «Защитники Отечества» помог сыну ветерана СВО
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
-
3 декабря в 21:28Под Астраханью произошло двойное ДТП: погиб водитель
-
3 декабря в 20:08В Астрахани прошла 2-я международная научно-богословская конференция
Спецлечение получил ребёнок ветерана спецоперации (СВО) при содействии астраханского филиала Фонда «Защитники Отечества».
Семья Александра воспитывает сына с ДЦП. Мальчику требуется специализированная медпомощь. Так, в 2024 году при поддержке Фонда он уже проходил курс реабилитации в научно-практическом центре детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы, сообщает пресс-служба губернатора.
Проведённое лечение дало положительные результаты, после чего соцкоординатор Фонда совместно с областным Минздравом обеспечили выделение квоты на повторный курс реабилитации.
Лечение запланировано на ноябрь этого года, и ведомство уже помогло семье с покупкой билетов туда и обратно для ребёнка в сопровождении мамы.
В Москве астраханцев встретят сотрудники столичного филиала «Защитников Отечества».