Генконсул Ирана в Астрахани завершает свою дипломатическую миссию
Главное
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил волонтёров Астраханской области с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью найден владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
Генеральный консул Исламской Республики Иран в Астрахани завершает свою дипломатическую миссию в регионе.
Губернатор Игорь Бабушкин провел с консулом встречу и поблагодарил его за плодотворную совместную работу, сообщила пресс-служба главы региона. Так, например, по итогам трех кварталов прошлого года товарооборот между нашими странами вырос почти на 40%. Иранские партнеры участвуют в модернизации портовой инфраструктуры, строят промышленные производства. Налажено сотрудничество с Фондом Исламской Революции «Мостазафан».
Отдельно Игорь Бабушкин оценил помощь дипломата в организации мотопробега, который прошел в 2023 году, в том числе по территории Ирана.
В свою очередь, Мехди Акучекиан выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних связей.
Напомним, в январе президенты России и Ирана подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между государствами.