Глава Астраханской области наградил работников ЖКХ и бытового обслуживания
Главное
-
27 января в 19:51В Астраханской области построят завод судовых комплектующих
-
27 января в 18:31Астраханцам рассказали о скорбном подвиге ленинградцев
-
27 января в 12:11В Астраханской области случаев заражения вирусом «Нипах» не выявлено
-
26 января в 18:42Глава СК обратил внимание на состояние дороги проезда Нефтяников в Астрахани
-
26 января в 16:21Как в астраханских детсадах планируют внедрять инициативу по продлению рабочего дня
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин наградил отличившихся работников ЖКХ и бытового обслуживания. На торжественном приеме в Краеведческом музее им вручены заслуженные награды, сообщила пресс-служба главы региона.
На сегодняшний день в сфере ЖКХ региона трудятся более 20 тысяч человек. Глава региона подчеркнул, что Астраханская область входит в тройку лидеров Южного федерального округа по модернизации систем ЖКХ.
Игорь Бабушкин отметил, что в регионе идет масштабное восстановление систем водоснабжения и водоотведения. За счет федерального бюджета капитально отремонтировано 57 участков – 30 км сетей и более 4 км ливнёвки. По программе капремонта приведено в порядок более 600 многоквартирных домов.
В планах замена 352 лифтов в многоэтажках.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто помогает восстанавливать подшефный Кременской район Луганской Народной Республики, под угрозой вражеских прилетов ремонтирует жилые дома и больницы, школы и детские сады.
«Вы показываете настоящий пример патриотизма и преданности Родине», – отметил Игорь Бабушкин.