Глава Астраханской области обсудил с вице-премьером вопросы поддержки участников СВО

Главное
-
28 мая в 13:44Астраханский губернатор поздравил пограничников с профессиональным праздником
-
28 мая в 13:12В Астраханской области рыбохозяйственную полку продлили до 30 мая
-
28 мая в 08:01В Астраханской области планируют бороться с саранчой при помощи беспилотников
-
27 мая в 20:03Глава Астраханской области участвует во II Кавказском инвестиционном форуме
-
27 мая в 18:03У жителей Ленинского района Астрахани отключат газ
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с вице-премьером правительства России Татьяной Голиковой.
Назначенный президентом главой комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий Игорь Бабушкин обсудил вопросы сотрудничества с Татьяной Алексеевной, возглавляющей президентские комиссии по делам ветеранов и по делам инвалидов.
Как отметил глава региона в своем телеграм-канале, встреча состоялась накануне первого заседания комиссии Государственного совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей.
Игорь Бабушкин напомнил, что с первых дней СВО федеральные и региональные органы социальной защиты, учреждения здравоохранения обеспечивают лечение и сопровождение не только бойцов, вернувшихся из зоны проведения СВО, но и членов их семей.
Два года назад по инициативе президента был создан фонд «Защитники Отечества», филиалы которого взяли на себя функции поддержки и оказания помощи этой категории россиян.
По мнению губернатора Игорь Бабушкин, ещё много предстоит сделать для полного формирования всеобъемлющей и эффективной системы заботы об этих категориях наших граждан.
«Наибольший объём системных вопросов сегодня отрабатывается в комиссиях при президенте по делам ветеранов и по делам инвалидов. Новая комиссия Государственного Совета уже включилась в эту работу в части ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей», – поделился Игорь Бабушкин.
Также глава региона и вице-премьер правительства обсудили текущие вопросы реализации на территории Астраханской области новых нацпроектов.