Глава Астраханской области поздравил матерей и жен погибших бойцов СВО
Главное
-
25 марта в 13:57В Астраханской области еще на год продлили разрешение на усыпление бродячих собак
-
25 марта в 12:32В Астрахани проводится проверка по факту гибели трех человек на пожаре
-
25 марта в 09:46Астраханские врачи рассказали, как приостановить развитие глаукомыВести
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
В преддверии 8 Марта губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился матерями и женами бойцов, погибших в ходе проведения спецоперации.
Как сообщил глава региона в своем телеграм-канале, сейчас женщины собирают и отправляют гуманитарную помощь на передовую. Многие из них присоединились к команде Фонда «Защитники Отечества» и делают всё, чтобы каждый, кто вернулся с фронта, получил необходимую поддержку и внимание.
«Они стали настоящей опорой для других семей погибших ребят. Это тоже настоящий подвиг и возможность продолжить дело наших героев», – отметил руководитель области.
Участники беседы обсудили систему мер поддержки. Игорь Бабушкин подчеркнул, что в нашем регионе она комплексная. Благодаря взаимодействию фонда «Защитники Отечества» и областного министерства соцразвития помимо выплат, бойцам и их близким своевременно оказывают различные виды помощи, в том числе психологическую, юридическую, медицинскую. Оперативно решаются вопросы с трудоустройством и образованием.
Также собравшиеся обсудили работу по линии патриотического воспитания. По словам губернатора, мамы наших павших героев отметили, насколько сейчас молодое поколение активно и с воодушевлением участвует в различных проектах, направленных на поддержку военнослужащих и сохранении исторической памяти.
«За каждым героем, который сражается за нашу Родину, стоит семья. Мамы, жены, дочери и сестры поддерживают и вдохновляют наших бойцов. Они ждут и верят, несмотря ни на что. Забота об этих хрупких, но невероятно сильных женщинах – наша обязанность», – заверил Игорь Бабушкин.
Глава региона поблагодарил всех, кто на фронте и в тылу приближает Победу, за силу, стойкость и неравнодушие.