Глава Астраханской области поздравил сотрудников пожарной охраны
ГУ МЧС России по Астраханской области
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил сотрудников пожарной охраны России с профессиональным праздником.
Он напомнил, что история ведомства, наполненная подвигами и отвагой, насчитывает уже 376 лет.
«В этой профессии нет случайных людей – это выбор души и истинное призвание. Борьба с огненной стихией требует мужества, безупречной подготовки и слаженной работы», - написал глава региона в своем телеграм-канале.
Губернатор отметил, что благодаря своевременному реагированию спасательных служб удалось избежать многих трагедий.
Так, с начала года в Астраханской области огнеборцами ликвидировано свыше 1600 пожаров и спасено 64 человека.
«За этими цифрами – изнурительный труд с риском для жизни и сила духа», - подчеркнул глава региона.
Руководитель области от всей души поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны Астраханской области со знаменательной датой. Он поблагодарил профессионалов за самоотверженность и преданность делу.
«Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия и, как у вас принято говорить, сухих рукавов!» - завершил свое поздравление Игорь Бабушкин.