Глава Астраханской области призвал жителей к участию в шествии «Бессмертного полка»

Главное
-
5 июня в 19:18В трёх районах Астраханской области введён режим ЧС из-за саранчи
-
5 июня в 18:24В Астраханской области 20 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
5 июня в 18:07В Астрахани вручили награды лучшим экологам региона
-
5 июня в 15:46В Астраханской области многодетные семьи теперь могут получить бесплатную юрпомощь
-
4 июня в 19:53В Астраханской области более 920 жителей обратились с вопросами к представителям власти
В День Великой Победы по улицам Астрахани пройдет «Бессмертный полк», сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
«После длительного перерыва мы снова гордо пронесем портреты своих героев-фронтовиков и тружеников тыла, отстоявших свободу Родины», - написал в своем телеграм-канале глава региона.
Глава региона проинформировал, что сбор и построение колонны начнется 9 мая в 8.00 на пересечении улиц Тредиаковского и Тургенева. Шествие стартует сразу после торжественного построения войск Астраханского гарнизона.
По словам главы региона, более 700 волонтёров будут координировать шествие. Организаторы предусмотрели точки раздачи питьевой воды и пункты медицинской помощи, которые расположатся по маршруту движения колонны.
По традиции в городе принимаются меры по обеспечению безопасности участников шествия и других праздничных мероприятий.
«Для обеспечения правопорядка примем комплексные меры, привлечем свыше 1500 сотрудников силовых структур, представителей казачества и добровольцев», - заявил губернатор.
Одним из ярких мероприятий станет традиционный «Автопробег Бессмертного полка», который начнется в 14.00 от Центрального стадиона.
Также в регионе пройдут акции: «Бессмертный полк на одежде», «Стена Памяти», «Бессмертный полк в социальных сетях».
«Герои живы, пока мы о них помним!» - подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.