Глава Астраханской области встретился с начальником главштаба «ЮНАРМИИ» Владиславом Головиным
Главное
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
-
22 апреля в 16:37Жители дома на улице Свердлова в Астрахани уже 1,5 года обходятся без контейнерной площадкиВести
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с Героем РФ, начальником главного штаба «ЮНАРМИИ» России Владиславом Головиным, который с рабочим визитом прибыл в наш регион.
Как сообщает пресс-служба главы региона, стороны обсудили поддержку юнармейского движения в регионе. Так, сейчас в его состав входят более 5 тысяч ребят из каждого района области. Многие из них призеры всероссийских и международных соревнований.
«В связи с происходящими событиями в нашей стране «ЮНАРМИЯ» набирает популярность среди молодежи», — отметил Игорь Бабушкин.
В ходе встречи Игорь Бабушкин и Владислав Головин рассмотрели вопросы помощи в адаптации бойцов спецоперации. Глава региона проинформировал, что сотрудники регионального отделения фонда «Защитники Отечества»курируют около двух тысяч астраханских ветеранов спецоперации. Кроме того, 314 ветеранов спецоперации и действующих военнослужащих подали заявки на участие в региональной кадровой программе «Победоносец».
По словам Владислава Головина, Игорь Бабушкин, являясь офицером, как никто, понимает проблемы солдат и по праву назначен на должность председателя комиссии Госсовета по поддержке ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей.