Глава астраханского Минздрава проверил работу отремонтированных медучреждений
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В ходе рабочей поездки министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин проверил работу недавно отремонтированных медучреждений Енотаевского района.
Первой Александр Буркин посетил Енотаевскую районную больницу, которая обслуживает более 90 тысяч человек, из них порядка 5,5 тысяч детей.
Капремонт учреждения проходил в 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
По данным регионального Минздрава, на ее реконструкцию из областного бюджета выделили более 9 млн рублей. Строители отремонтировали кровлю здания, благоустроили прилегающую территорию, оборудовали пожарный выход и крытую колясочную.
Также министр регионального здравоохранения проверил работу отделения общей врачебной практики в селе Восток. Отделение обслуживает более 1,7 тысяч жителей, более 300 из них − дети. Медучреждение также капитально отремонтировано в 2023 году.
В здании заменены инженерные сети, оконные и дверные блоки, установлена пожарная сигнализация, выполнены отделочные работы. Кроме того, отделение оснащено комфортабельной мебелью, современным медоборудованием и сплит-системами. Стоит отметить, что медучреждение полностью укомплектовано кадрами, в нем работают врач-терапевт, медсестра, стоматолог, санитарка и водитель.
Фото: пресс-служба региональный Минздрав
Первой Александр Буркин посетил Енотаевскую районную больницу, которая обслуживает более 90 тысяч человек, из них порядка 5,5 тысяч детей.
Капремонт учреждения проходил в 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
По данным регионального Минздрава, на ее реконструкцию из областного бюджета выделили более 9 млн рублей. Строители отремонтировали кровлю здания, благоустроили прилегающую территорию, оборудовали пожарный выход и крытую колясочную.
Также министр регионального здравоохранения проверил работу отделения общей врачебной практики в селе Восток. Отделение обслуживает более 1,7 тысяч жителей, более 300 из них − дети. Медучреждение также капитально отремонтировано в 2023 году.
В здании заменены инженерные сети, оконные и дверные блоки, установлена пожарная сигнализация, выполнены отделочные работы. Кроме того, отделение оснащено комфортабельной мебелью, современным медоборудованием и сплит-системами. Стоит отметить, что медучреждение полностью укомплектовано кадрами, в нем работают врач-терапевт, медсестра, стоматолог, санитарка и водитель.
Фото: пресс-служба региональный Минздрав