Глава Минздрава Астраханской области проверил ход ремонта в медучреждениях
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
Глава Минздрава Астраханской области Александр Буркин проинспектировал ход ремонтных работ в селах Тумак и Сизый Бугор Володарского района, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Так, в селе Сизый Бугор врачебная амбулатория обслуживает из 8 сел более 2500 пациентов, из них почти 700 – дети. На ее ремонт выделено 8 миллионов рублей из госбюджета.
Сейчас в амбулатории уже демонтировали старые конструкции и установили инженерную сеть канализации. Специалисты проводят подготовку полов к финишному покрытию. Участковая больница села Тумак поддерживает здоровье более чем 3000 жителей из 4 ближайших сел, из них 780 – дети. Общая стоимость капитального ремонта этой больницы составляет 56 миллионов рублей. На объекте уже завершены демонтажные работы, а также установлена система слаботочных коммуникаций, идет замена окон и устаревшей кровли.
Завершение капремонта в медучреждениях планируется до конца 2025 года.
Добавим, что работы проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», реализуемого в составе нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».