Глава СК поручил провести проверку по факту сброса отходов в реку Болда под Астраханью

ГТРК «Лотос» (архив)
Главное
-
20 июля в 13:54На севере Астраханской области утонул мужчина, спасая ребёнка
-
20 июля в 12:32Астраханцам рассказали об изменениях в системе страхового возмещения по европротоколу
-
20 июля в 10:04Астраханцам рассказали, к чему могут привести солнечные ожоги
-
19 июля в 16:37Астраханскому волонтёру вручили нагрудный знак «Доброволец России»
-
19 июля в 12:31Астраханская область является лидером в России по сбору картофеля
Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после обращения жителей села Яманцуг Астраханской области о нарушении природоохранного законодательства.
По информации ведомства, сельчане опубликовали в интернете обращение, в котором сообщили о загрязнении реки Болда из-за длительного сброса в неё канализационных стоков.
Отмечается, что их обращения в компетентные органы результатов не принесли, в настоящий момент мер к разрешению ситуации не принято.
Руководителю регионального СУ СКР Ибрагиму Могушкову поручено провести проверку и предоставить доклад о её результатах.
Исполнение поручения поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.