Глава СК поручил провести проверку нарушения прав жильцов аварийного дома в Астрахани
Главное
-
22 октября в 12:36В Астрахани отметили 100-летие Всероссийского общества глухих
-
22 октября в 12:04В Астрахани задержали нелегала, разыскиваемого за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних
-
22 октября в 10:16В Астрахани в ДТП на улице Герцена погиб мужчина
-
22 октября в 09:36Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027
-
21 октября в 18:15В Астрахани на улице 28 Армии снова ограничат дорожное движение из-за ремонта
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе и результатах расследования о нарушении прав жильцов аварийного дома в Астрахани.
Как рассказали в ведомстве, пятиквартирный дом на Базарной площади построен еще в 1931 году. Из-за значительного износа и разрушения конструкций в 2020 году здание признали аварийным и подлежащим сносу. Расселить жильцов должны были до 2022 года, однако в установленный срок этого не произошло. В июле этого года дом был полностью уничтожен пожаром.
Отмечается, что одна из семей, проживавших в доме, до сих пор не получила благоустроенное жилье, несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции.
По этому факту возбуждено уголовное дело, к которому теперь приобщены материалы процессуальной проверки после обращения пострадавших в центральный аппарат СКР.
Руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову поручено представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.
Исполнение поручения Александра Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.