Глава СК поручил провести проверку нарушения прав жильцов аварийного дома в Астрахани
Главное
-
28 сентября в 18:07В Астраханской области более 100 спасённых жизней благодаря крылатой скорой
-
28 сентября в 13:09Чего ждать от погоды астраханцам с 28 сентября по 4 октября
-
28 сентября в 12:26В Астраханской области в ДТП с животным пострадала 7-летняя девочка
-
27 сентября в 18:57Призёрам олимпиад хотят запретить поступать в вузы без вступительных испытаний
-
27 сентября в 13:32Более 500 астраханских пар стали родителями благодаря ЭКО
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе и результатах расследования о нарушении прав жильцов аварийного дома в Астрахани.
Как рассказали в ведомстве, пятиквартирный дом на Базарной площади построен еще в 1931 году. Из-за значительного износа и разрушения конструкций в 2020 году здание признали аварийным и подлежащим сносу. Расселить жильцов должны были до 2022 года, однако в установленный срок этого не произошло. В июле этого года дом был полностью уничтожен пожаром.
Отмечается, что одна из семей, проживавших в доме, до сих пор не получила благоустроенное жилье, несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции.
По этому факту возбуждено уголовное дело, к которому теперь приобщены материалы процессуальной проверки после обращения пострадавших в центральный аппарат СКР.
Руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову поручено представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.
Исполнение поручения Александра Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.