Глава СК поручил провести проверку в связи с перебоями воды в Астрахани
ГТРК «Лотос» (архив)
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по обращению о нарушении прав жителей посёлка Приволжье в Астрахани
Как рассказали в ведомстве, в соцсетях к нему обратилась астраханка, которая сообщила, что на протяжении 5 лет из-за значительного износа инженерных сетей в Приволжье регулярно происходят коммунальные аварии.
При этом он добавила, что летом для предотвращения прорывов ресурсоснабжающая организация вместо проведения ремонта снижает давление в водопроводе, что приводит к перебоям подачи воды в дома.
В связи с этим жители вынуждены покупать воду за свой счет. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к разрешению ситуации не принято.
Руководителю регионального СУ СКР Ибрагиму Могушкову поручено провести проверку и представить доклад.
Исполнение поручения и ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.