Глава СК потребовал найти виновного в смерти 14-летней астраханки в больнице
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал найти виновного в смерти 14-летней девочки, скончавшейся в детской больнице в Астрахани. Об этом сообщил информационный центр СК России.
В Следственный комитет России обратилась мать погибшей, которая не согласна с результатами установления обстоятельств смерти ее дочери.
В январе 2020 года школьница была госпитализирована, однако врачи поставили верный диагноз лишь в феврале того же года. После месяца стационарного лечения подросток скончалась. До настоящего времени никто из медиков к ответственности не привлечен.
Ранее региональный следком расследовал уголовное дело по данному факту. Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах его расследования и основаниях принятого по его итогам процессуального решения.
Добавим, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
В Следственный комитет России обратилась мать погибшей, которая не согласна с результатами установления обстоятельств смерти ее дочери.
В январе 2020 года школьница была госпитализирована, однако врачи поставили верный диагноз лишь в феврале того же года. После месяца стационарного лечения подросток скончалась. До настоящего времени никто из медиков к ответственности не привлечен.
Ранее региональный следком расследовал уголовное дело по данному факту. Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах его расследования и основаниях принятого по его итогам процессуального решения.
Добавим, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.