Глава СК потребовал найти виновного в смерти 14-летней астраханки в больнице
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал найти виновного в смерти 14-летней девочки, скончавшейся в детской больнице в Астрахани. Об этом сообщил информационный центр СК России.
В Следственный комитет России обратилась мать погибшей, которая не согласна с результатами установления обстоятельств смерти ее дочери.
В январе 2020 года школьница была госпитализирована, однако врачи поставили верный диагноз лишь в феврале того же года. После месяца стационарного лечения подросток скончалась. До настоящего времени никто из медиков к ответственности не привлечен.
Ранее региональный следком расследовал уголовное дело по данному факту. Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах его расследования и основаниях принятого по его итогам процессуального решения.
Добавим, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
В Следственный комитет России обратилась мать погибшей, которая не согласна с результатами установления обстоятельств смерти ее дочери.
В январе 2020 года школьница была госпитализирована, однако врачи поставили верный диагноз лишь в феврале того же года. После месяца стационарного лечения подросток скончалась. До настоящего времени никто из медиков к ответственности не привлечен.
Ранее региональный следком расследовал уголовное дело по данному факту. Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах его расследования и основаниях принятого по его итогам процессуального решения.
Добавим, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.