Глава СК затребовал доклад по делу о нападении собак на женщину в Астрахани
Приёмная председателя СК России
Главное
-
9 августа в 17:34Два школьника из Астраханской области стали участниками седьмой арктической экспедиции "Ледокол знаний"
-
9 августа в 15:25Часть Ленинского района Астрахани останется без горячей воды
-
9 августа в 13:36В Астраханской области в этом году установят еще 10 зарядных станций для электромобилей
-
8 августа в 18:46Участники МОГ будут служить строго в границах Астраханской области
-
8 августа в 16:31Во сколько обойдется астраханцам построить дом
Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального СУ СКР Ибрагима Могушкова доклад о результатах расследования уголовного дела о нападении собак на людей в Астрахани.
Сейчас региональный следком уже расследует дело по факту нападения бездомной собаки на пенсионерку в марте этого года в областном центре.
Однако, как сообщили в приёмной информации главы СК, появилась ещё одна информация о том, что в ноябре в городе агрессивные бродячие собаки набросились на женщину возле детсада.
«Травм удалось избежать благодаря надетой на пострадавшей теплой одежде. Несмотря на обращение в администрацию, до настоящего времени отлов собак не организован. Местные жители опасаются за безопасность детей», - говорится в сообщении.
Теперь в ходе следствия будут рассмотрены и эти озвученные в публичном пространстве доводы.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.