Глава СКР поручил возбудить новое уголовное дело о нарушении прав астраханских сирот
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить новое уголовное дело по сообщению о длительном нарушении жилищных прав детей-сирот в Знаменске Астраханской области. Об этом сообщает Информационный центр федерального следкома.
Более 10 лет жители Знаменска ожидают получения квартир в строящемся доме. Его возведение началось в 2014 году. За это время подрядные организации несколько раз менялись. При этом консервация объекта не проводилась, его состояние не контролировалось. В настоящее время конструкции недостроенного дома разрушаются, в связи с чем рассматривается вопрос о его сносе.
Напомним, что ситуация о долгострое освещалась в СМИ. Тогда по поручению Александра Бастрыкина региональное СУ СКР возбудило уголовное дело, которое по окончании расследования было направлено в суд. Фигуранту был вынесен обвинительный приговор.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР региона Ибрагиму Могушкову возбудить новое уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.