Глава ВКТУ Росрыболовства в Астраханской области Олег Малкин о введении экосбора
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В Астрахани состоялся под председательством губернатора области Игоря Бабушкина состоялся круглый стол «Об инициативе экоактивистов по введению на территории Астраханской области экосбора».
В заседании приняли участие представители районных администраций, научные сотрудники, экологи и общественные деятели. Среди приглашенных экспертов был и руководитель Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Олег Малкин.
Он подчеркнул, что сохранение и воспроизводство водных биологических ресурсов является одной из основных задач, стоящих перед Волго-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства.
«По моему мнению, введение экосбора дисциплинирует рыбаков-любителей, прежде всего по отношению к окружающей среде, природе и среде обитания водных биологических ресурсов», - заявил Олег Малкин.
В заседании приняли участие представители районных администраций, научные сотрудники, экологи и общественные деятели. Среди приглашенных экспертов был и руководитель Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Олег Малкин.
Он подчеркнул, что сохранение и воспроизводство водных биологических ресурсов является одной из основных задач, стоящих перед Волго-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства.
«По моему мнению, введение экосбора дисциплинирует рыбаков-любителей, прежде всего по отношению к окружающей среде, природе и среде обитания водных биологических ресурсов», - заявил Олег Малкин.