Госкорпорация «ВЭБ.РФ» поможет с цифровизацией транспортного комплекса в Астрахани

Госкорпорация «ВЭБ.РФ» поможет с цифровизацией транспортного комплекса в Астрахани

17.03.2021 00:16
Поделиться в
Специалисты госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» будут привлечены к работе по проведению реформы общественного транспорта в Астраханской области, в том числе по цифровизации транспортного комплекса. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Игорь Бабушкин, подводя итоги встречи с председателем госкорпорации Игорем Шуваловым.

Также на встрече глава региона рассказал о планах по строительству северного, южного и восточного обходов Астрахани, а также подготовке мастер-плана Астраханской агломерации.

«ВЭБ.РФ» активно принимает участие в реализации большого количества инфраструктурных и социально значимых проектов во многих регионах страны. Без такого институционального партнёра добиться ощутимых успехов в модернизации транспорта и ЖКХ крайне затруднительно», - отметил Игорь Юрьевич.

Кроме того, он встретился с гендиректором технологической компании «Шлюмберже» Гекханом Сайгом. По словам руководителя области, глава этой компании рассматривает наш регион, как приоритетный для расширения своих производственных возможностей.

Между сторонами достигнута договорённость об использовании мощностей астраханских предприятий для производства продукции для компании. Также, «Шлюмберже» рассмотрит вопрос содействия в укреплении материально-технической базы учебных заведений региона для подготовки специалистов нефтегазовой отрасли.