Готовность жилого фонда в Астрахани к новому отопительному сезону составляет 30%
Главное
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
-
23 марта в 20:14Астраханские родители смогут получить грант на развитие бизнеса
-
23 марта в 19:28Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса
В настоящий момент в Астрахани готовность жилого фонда к новому отопительному сезону составляет 30% Об этом стало было сказано на профильном совещании в горадминистрации.
В связи с этим глава города Игорь Редькин поручил ускорить работу по опрессовке и промывке домов.
«Особенно это касается тех домов, на первых этажах которых располагаются учреждения образования и культуры, медицинские организации», - отметил градоначальник.
Районным администрациям поручено напомнить астраханцам, представителям УК и ТСЖ о необходимости проведения проверок вентиляционных каналов и дымоходов, а также обязательном прохождении персоналом в Ростехнадзоре проверки знаний правил работы на объектах теплоснабжения.
В свою очередь, в «Коммунэнерго» сообщили, что на предприятии отремонтировали 10 котельных.
На участках теплосетей на улицах 5-я Керченская, Матюшенко, Агрономической, 2-я Ровная, переулках Гаршина, Грановском, Орском проведены работы по ремонту теплоизоляционного покрытия.
Также отремонтированы теплопроводы на улицах Волгоградская, Адмирала Нахимова, 5-й Керченская и пер. Ленинградский.