Губернатор Астраханской области открыл ФОКОТ в Камызяке

Губернатор Астраханской области открыл ФОКОТ в Камызяке

03.06.2023 18:07
Поделиться в
Сегодня, 3 июня, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) в городе Камызяке. Его возвели в рамках нацпроекта “Демография” и народной программы партии “Единая Россия”.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, комплекс построили на территории бывшей школы в микрорайоне Южный. Ранее здесь не было ни одного крупного спортивного объекта.

«Местные жители часто говорили о необходимости развития территории: здесь проживает много молодых семей с детьми, строятся новые жилые дома. Многофункциональный спортивный объект с таким современным оснащением будет пользоваться популярностью в любое время года», − сказал Игорь Бабушкин.

ФОКОТ включает в себя зону воркаута, тренажёры, мини-футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки с прорезиненным покрытием. Также здесь установлены трибуны на 100 мест. Комплекс будет работать с 6.00 до 22.00 вечера.

Вместе с тем по нацпроекту здесь строят первый в районе ФОК, который будет примыкать к ФОКОТу. На сегодня уже возведён каркас здания.