Губернатор Астраханской области подвёл итоги ПМЭФ

Губернатор Астраханской области подвёл итоги ПМЭФ

19.06.2022 20:52
Поделиться в
Сегодня, 19 июня, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своём официальном Telegram-канале подвёл итоги Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Впервые за историю участия в форуме Астраханская область представила собственный стенд. Мы рассказали посетителям, а их были сотни, о потенциале нашего региона, стратегических направлениях нашей работы по развитию транспортно-логистического узла и МТК “Север-Юг”. Наши шаги в реализации крупнейших проектов поддерживают президент России, правительство, Совет Федерации. Это крайне важно для укрепления экономики Астраханской области, от прогресса и достижений которой зависит наше с вами благополучие», − подчеркнул глава региона.

Как отметил Игорь Бабушкин, подписанные на прошлогоднем форуме соглашения уже дают результаты: в экономику приходят крупные инвестиции, регион получает новые производственные проекты, налоги, рабочие места. В рамках ПМЭФ-2022 астраханская делегация заключила более 10 соглашений в разных сферах торгово-экономического и гуманитарного межрегионального сотрудничества.

«Уверен, что новые договорённости покажут эффект совсем скоро. Инвестиции в проекты на территории нашего региона по итогу форума измеряются миллиардами», − заявил губернатор.


Фото: babushkin30 / Telegram