Губернатор Игорь Бабушкин поручил начать подкачку астраханских ильменей

В Ильмень Садовый в Наримановском районе области начали подкачивать воду. Насосы в селе Николаевка включили по поручению губернатора Игоря Бабушкина. Ильмень Садовый имеет стратегическое значение для жителей Николаевки.

Ильмень Садовый для села Николаевка имеет большое значение. Он обеспечивает технической водой население. Ее не пьют, она используется для бытовых нужд. Питьевую воду привозят регулярно. Подкачка ильменя Садового жителей села очень обрадовала.

Прилетели птицы, возможно придет рыба на нерест.Садовый - это лишь малая часть большой и уникальной системы западно-подстепных ильменей. В маловодные годы уровень воды в них был катастрофически низок. В этом году у местных жителей надежда на хороший паводок. И длительную подкачку своего родного водоема.

Подробнее расскажет наш корреспондент.